fbpx

Пожертвования

Благодарим основных спонсоров кампании "Перелески"

Пожертвования

Объединение раненых бойцов Эстонии оказывает поддержку ветеранам и их близким, используя средства, собранные в ходе благотворительной кампании «Перелеска». Кроме того, объединение поддерживает развитие оздоровительного спорта и укрепление сферы восстановительного лечения в обществе в целом, поскольку за счет этого более сильную поддержку получают и наши бойцы, получившие ранения.

Первая благотворительная кампания в поддержку ветеранов была проведена в апреле 2014 года.

Успех первой кампании превзошел все ожидания. Всего за две недели по всей Эстонии, прежде всего благодаря продаже значков с перелеской, было собрано 67 967 евро, которые пошли на покупку в клинику реабилитационоого лечения Восточно-Таллиннской центральной больницы необходимого для раненых ветеранов вспомогательного устройства для ходьбы, ленточного тренажера, основанного на антигравитационной технологии. Объем пожертвований позволил клинике, помимо вспомогательного тренажера для ходьбы широкого спектра действия, приобрести также другое реабилитационное оборудование, которое помогает всем пациентам клиники.

В 2015 году собранные пожертвования были направлены в Хаапсалуский неврологический реабилитационный центр на приобретение необходимого шагающего робота. Было собрано 100 235 евро на покупку современного шагающего робота, необходимого для лечения паралича, возникшего вследствие травм спинного и головного мозга.

Весной 2016 года было решено еще больше расширить круг благотворительных мероприятий и лиц, получающих помощь. В ходе кампании было собрано 82 000 евро; эти средства были направлены в Объединение раненых бойцов Эстонии для поддержания реабилитационной, спортивной и образовательной деятельности ветеранов и их близких. Кроме того, благодаря собранным средствам, объединение оказало поддержку Центру реабилитации и благополучия Пярнуской больницы в приобретении оборудования для тренировки мышц, а также помогло Союзу физиотерапевтов Эстонии в организации тренингов для специалистов этого направления. Ассоциация также поддержала деятельность некоммерческого объединения «Peaasjad» в области современного и открытого рассмотрения тем психического здоровья молодежи, способствуя, прежде всего, развитию возможностей электронного консультирования и обучения для молодых людей.

Весной 2017 года от продажи товаров с символикой «Перелеска» было выручено почти 75 000 евро; эти средства, помимо поддержки раненых ветеранов, были направлены на строительство площадки для занятий спортом на свежем воздухе для людей, ограниченных в передвижении, на набережном променаде в городе Хаапсалу, а также на строительство лифта для инвалидов, обеспечивающего им доступ в бассейн в реабилитационном отделении Ида-Вирумааской центральной больницы и на поддержание деятельности некоммерческого объединения «Peaasjad».

В 2018 году продажа товаров с символикой «Перелеска» принесла почти 70 000 евро. Собранные пожертвования помогли не только поддержать ветеранов, но и обустроить спортивную площадку с тренажерами на открытом воздухе в городе Тапа, приобрести реабилитационное оборудование для клиники Тартуского университета и Раквереской больницы, а также поддержать деятельность некоммерческого объединения «Peaasjad» по укреплению психического здоровья мужчин.

В 2019 году сумма пожертвований в результате продажи изделий с символикой «Перелеска» составила почти 85 000 евро. Собранные пожертвования помогли не только поддержать ветеранов, но и приобрести реабилитационное оборудование для Южно-Эстонской больницы, обустроить тренажерный зал на открытом воздухе в городе Выру; благодаря этим средствам Союзу инваспорта Эстонии была оказана помощь в организации тренировок и соревнований по, так называемому, сидячему волейболу, а также эти средства помогли некоммерческому объединению «Peaasjad» организовать мероприятия, способствующие укреплению психического здоровья мужчин и молодых людей.

В 2020 году продажа изделий с символикой «Перелеска» принесла почти 50 000 евро. Собранные пожертвования помогли не только поддержать ветеранов, но и приобрести реабилитационное оборудование для Курессаареской больницы, обустроить тренажерный зал на открытом воздухе в городе Нарва; также за счет собранных средств была оказана поддержка Союзу инваспорта Эстонии в организации тренировок и соревнований по, так называемому, сидячему волейболу, а некоммерческое объединение «Peaasjad» получило возможность содействовать проведению мероприятий по улучшению психического здоровья мужчин и молодых людей.

В 2021 году было собрано почти 87 000 евро за счет пожертвований, поступивших от продажи товаров с символикой «Перелеска». Пожертвования помогли не только поддержать ветеранов, но и приобрести реабилитационное оборудование для Нарвской больницы, создать в Вильянди тренажерный зал на открытом воздухе, помогли Союзу инваспорта Эстонии развить спортивные возможности для людей с особыми потребностями и помогли некоммерческому объединению «Peaasjad» способствовать развитию сферы психического здоровья.

В В 2022 году году от продажи символики «перелески» было собрано 103 000 евро. Помимо поддержки эстонских и украинских ветеранов, пожертвования помогли приобрести Gloreha Sinfonia, роботизированное устройство для реабилитации верхних конечностей, для реабилитационного отделения Восточно-Таллиннской центральной больницы.

Желаю сделать пожертвование

Доходы от кампании «Перелеска» пойдут в Объединение раненых бойцов Эстонии.

Благодарим основных спонсоров

Благодарим нашим спонсорам и партнерам