fbpx

Истории ветеранов

Ветеран Прийт Мейер

18.03.2018

Приит Мейер служил в миссиях в Афганистане в 2008 и 2013 годах.

1. Как началась ваша карьера в силах обороны?

Моя карьера в Силах обороны началась в июле 2007 года, когда я поступил на службу в артиллерийский дивизион. Прямого повода не было, так как по закону все юноши должны проходить военную службу, я тоже пошел.

2. Когда и где была ваша первая миссия?

Первая миссия состоялась в 2008 году в составе Estcoy-6 в Афганистане. Стоит отметить тот факт, что я был в составе первой минометной группы, которая в основном состояла из личного состава STVP и призывников — в то время как другие солдаты отправились на Кевадторм в качестве призывников, я и еще несколько человек отправились в то же самое время на миссию. Во время миссии я выполнял обязанности командира группы. Вторая миссия была в 2013 году, тоже в Афганистане, где я уже был командиром группы огневой поддержки (минометной группы), т. е. офицером.

3.Каковыми были ваши задачи на миссии и в чём заключалась ваша каждодневная деятельность?

Задач было много и самых разных, для меня самым важным было нести ответственность за свою команду и подчиненных и доставить их домой целыми и невредимыми. Повседневная деятельность соответствовала ситуации – рутина, поход на вахту, патрулирование, выезд на операции.

4.Что было самым большим испытанием во время миссии?

Самым большим испытанием для меня всегда было то, как выполнять задания так, чтобы все мужчины оставались целыми.

5. Кто остался дома и как часто удавалось общаться со своими близкими?

Семья все же ждала, родители, бабушка и дедушка, но, к счастью, во время миссий не было серьезных близких отношений, поэтому находиться вдали было проще. В первой миссии раз в неделю мы могли общаться с членами семьи по спутниковому телефону в течение 10 минут, иногда выходить в Интернет, во второй миссии мы могли общаться с членами семьи через Интернет ежедневно.

6.Что важного дал вам или чему научил вас опыт, полученный на миссии?

Думаю, они больше всего научили меня справляться с рутиной и трудностями, находить решения в трудных ситуациях и ценить время.

7. Почему важно носить значок «Перелески»?

Ношением «Перелески» мы отдаём признание тем, о ком не так много говорят в повседневной жизни, и кто на самом деле обеспечивает функционирование и безопасность страны.

Желаю сделать пожертвование

Доходы от кампании «Перелеска» пойдут в Объединение раненых бойцов Эстонии.

Благодарим основных спонсоров

Благодарим нашим спонсорам и партнерам